Первый виртуальный конкурс на ММ

Главная Форумы Работа форума Новости Первый виртуальный конкурс на ММ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6028
    imported_admin
    Участник

    По пожеланию коллег планируем провести первый виртуальный конкурс на нашем сайте.
    Сайт пока не сильно богатый, поэтому из призов можем пока предложить только указание на главной странице сайта имен победителей и фото их моделей, +10 в репутацию (или другую цифру, это обсуждаемо) и можно сделать каждому в профиль указатель на количество побед (или добавить рисунки небольших медалек, указывающих на занятые места)

    Пока могу предложить следующий, сырой, расклад:
    Темы конкурса: «Бронетехника» и, возможно «Драконы» в честь наступающего Нового года. Вступать в конкурс можно с полуготовой моделью на любой стадии её строительства. Начало конкурса 1 января (чтобы было время подумать и подтянуться всем желающим). Длительность 6 месяцев.

    Просьба высказаться по этому вопросу.

    #7715
    Anonymous
    Участник

    Урррррааааа! Ну наконец-то! Еще не знаю с чем но буду обязательно участвовать!

    #7716
    Аноним
    Гость

    Ура… в «Бронетехника» с PzKpfw IV D от GPM… Уже определился… по случаю буду делать с нуля, маштаб 1:16. Зарежу выкройки под бой курантов…

    #7717
    MajorPain
    Участник

    Конкурс касается только бумажных моделей БТТ? Или материал не имеет значения? :?
    P.S. Хорошая идея с конкурсом ;)

    #7718
    Wladymyr
    Участник

    А авиацию мона?

    #7719
    nd223
    Участник

    А можно кто что захочет то и разрабатывает. Муза она девка капризная, по команде не приходит 🙄
    и пусть не с первого а хотя-бы с третьего января, Новый год и все последствия :)

    #7720
    Wladymyr
    Участник

    @nd223 wrote:

    А можно кто что захочет то и разрабатывает. Муза она девка капризная, по команде не приходит 🙄
    и пусть не с первого а хотя-бы с третьего января, Новый год и все последствия :)

    Поддерживаю :D

    #7721
    Anonymous
    Участник

    Кстати да! Тоже предлогаю не ограничивать тематику и количество заявленных моделей, но….
    1. Тематику моделей и количество не ограничивать
    2. Сборка поочереди
    3. Если в категории набралось только одна законченная модель, то она автоматом становится победителем. Как в боксе шахматах и автогонках. Если соперники не явились на матч или не смогли добраться до финиша, то присуждается тому кто есть :)
    4. Разделение в группы по материалам. Например Бумага, пластик, дерево и т д :)

    #7722
    Wladymyr
    Участник

    @Robototehnik wrote:

    Кстати да! Тоже предлогаю не ограничивать тематику и количество заявленных моделей, но….
    1. Тематику моделей и количество не ограничивать
    2. Сборка поочереди
    3. Если в категории набралось только одна законченная модель, то она автоматом становится победителем. Как в боксе шахматах и автогонках. Если соперники не явились на матч или не смогли добраться до финиша, то присуждается тому кто есть :)
    4. Разделение в группы по материалам. Например Бумага, пластик, дерево и т д :)

    поддерживаю на 100%

    #7723
    imported_admin
    Участник

    Cледующая корректировка:
    Конкурс начинаем 5 января. Длительность пол- года. Принимаются любые модели. До начала конкурса нужно решиться кто что будет делать и отписаться в этой теме. На основании этого будет принято решение о создании категорий. Если в категории будет только один участник, значит он и займет первое место (при условии что завершит модель к концу конкурса). Делать можно только одну модель одновременно. Если закончили- можно заявлять следующую. Заявлять можно на всём протяжении конкурса, и у этого есть свои плюсы- если человек видит что в разделе есть только одна модель, причем не сильно качественная, а сам может по- быстрому соорудить гораздо лучшую за пару дней, то почему бы ему и не заявиться за неделю до окончания?
    Если человек решит во время конкурса начать модель, для которой нет категории- может написать в эту тему и категория будет создана.

    На счет моделей не из бумаги… а почему бы и нет? Лично я считаю что из бумаги можно сделать модель ни чуть не худшую чем из заводского пластикового набора (если кто не согласен- просьба об этом сказать).
    Судить модели будем все вместе на основании личных взглядов на модель. Не важно какая там детализация, насколько сложная модель и т.д. Если Вашему сердцу понравилась именно эта, то за неё и голосуйте, не важно что там мозг будет утверждать :) У нас ведь не профессиональный конкурс.

    #7724
    Wladymyr
    Участник

    admin, хочу учавствовать конкурсе модель самолёта He-111 maly modelarz.

    #7725
    gh-97
    Участник

    @Robototehnik wrote:

    Кстати да! Тоже предлогаю не ограничивать тематику и количество заявленных моделей, но….
    1. Тематику моделей и количество не ограничивать
    2. Сборка поочереди
    3. Если в категории набралось только одна законченная модель, то она автоматом становится победителем. Как в боксе шахматах и автогонках. Если соперники не явились на матч или не смогли добраться до финиша, то присуждается тому кто есть :)
    4. Разделение в группы по материалам. Например Бумага, пластик, дерево и т д :)

    Абсолютно поддерживаю эту очень демократичную(в лучшем смысле) идею !

    «в боксе шахматах и автогонках. Если соперники не явились на матч или не смогли добраться до финиша, то присуждается тому кто есть » (добавлю еще один спортивный вид -гражданский процесс в суде)

    #7726
    MajorPain
    Участник

    Обязательно поучаствую в столь демократичном мероприятии :) Модель озвучу позже, сейчас скажу только, что, скорее всего, это будет корабль 8-)
    За полгода вполне можно и успеть его собрать, если не лениться :D

    #7727
    Anonymous
    Участник

    А заявку на конкурс здесь оставлять или как? :geek:

    Если здесь то заявляю дуэльный набор Лепаж 8-)

    #7728
    Аноним
    Гость

    Сергей… если можно то после конкурса выкройки чур мне… ну или часть выкроек… очень уж хочется такой же шедевр…

    З.Ы. А в конкурсе я участвую с заявленной ранее моделью немецкой четверки…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.