Пара кортик-пистолетов 1725 г (М1:1)

Главная Форумы [Бумага] Сборка Огнестрельное и холодное оружие Пара кортик-пистолетов 1725 г (М1:1)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6032
    Anonymous
    Участник

    ВНИМАНИЕ! Сборка осуществлялась в 2010 году.

    Давно зарился на эту пару и теперь появился стимул в виде конкурса, чтобы наконец сделать эти модели. Прототипы хранятся в музее Дрездена и являются охотничим оружием. Кортик-пистолеты незначительно отличаются декором, а также длиной ствола и клинка. Модель будет в натуральную величину.

    Это охотничье комбинированное оружие объединяющее в себе клинок кортика и кремневый пистолет. Кортик-пистолеты входящие в пару не одинаковы, поэтому не следует воспринимать различия как брак….
    Длина одного 81,5см, другого 75см
    Длина клинков: 66см и 60см соответственно
    Вес 1000г и 900г
    Дата изготовления 1725 год
    На оружии имеется надпись: NIEFIND IN OLBERNHAU и прототипы являются творением оружейника Йохана Андреаса Нифинда…

    #7751
    Anonymous
    Участник

    Для начала распечатка в масштабе 1:1….

    По этому фото выризаем шаблон профиля рукояти.

    С помощью скульптурного пластилина формирую болван. Рукоять будет выклеиваться только из туалитной бумаги, так как рукоять резная и мне нужен четкий рисунок. Кроме того рукоять нужна пустотелой и прочной, так как внутри будет механизм…

    Медленно, но работа продолжается. Как говорится торопливость хороша при ловле блох

    Потихоньку готовится кожура и клинки кортиков

    Лезвия делаю склеивая полоски картона. Так как картон формата А4, а лезвия одно 60см, а другое 66см, приходится соединять «в шип» и очень хорошо просушивать под пресом….

    #7752
    Anonymous
    Участник

    Склеенная кожура….

    К вопросу о толщине и прочности кожуры из ТБ.

    Процесс движется медленно, так как обработка и промежуточная просушка занимает много времени…



    #7753
    Anonymous
    Участник




    #7754
    Anonymous
    Участник

    Ну вот я и на финишной прямой! Осталось зашпаклевать, покрасить…… и выбросить, шутка
    Что сказать, результат мне нравится, хотя не обошлось без потерь. От полноценного механизма пришлось отказаться. Из-за него страдало крепление клинка, поэтому пружину и механизм спускового крючка пришлось ампутировать
    Впрочем, курок и огниво подвижны. В качестве эксперимента, огниво поджимает бумажная пружина!
    Покраска будет осуществляться в несколько этапов. Сначала модель будет покрываться хромом из баллончика, потом участки дерева тонироваться акриловой краской и наконец, окончательная отделка двумя лаками Эбеновое дерево и Орех.

    Ну вот поштукатурили и похромировали

    Тонировочка акрилом

    Млин, лак не состыковался с акрилом и последний вспучило. Хорошо что это произошло при первых пробных мазках и легкопоправимо. Придется все «деревянные» части разрисовывать акрилом…..
    Наложил я тонировку, но ее видно только при определенном ракурсе фотографирования. Рельеф «гравировки» получается неразборчивым месивом бугорков.

    Модель закончена!

    ВИД СВЕРХУ

    ВИД СПЕРЕДИ

    ВИД СЛЕВА

    ВИД СПРАВА

    #7755
    Аноним
    Гость

    Даааа колосально… я помнится на Десерт Игл пытался делать аля гравировку… дальше пробы пера у меня как то не пошло…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.