Палубный торпедоносец Douglas TBD "Devastator",США

Главная Форумы [Бумага] Фотогалерея Авиация Палубный торпедоносец Douglas TBD "Devastator",США

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5972
    Праэтор
    Гость

    На улице дождь,календарь светит радостной,и в то же время печальной,надписью — «Воскресенье»,а дядя Праэтор снова выкладывает финальный фотоотчет по очередной авиажертве :D На сей раз это стал американский палубный торпедоносец Дуглас «Девастатор».
    [center:1086a77s]**********[/center:1086a77s]
    [center:1086a77s][/center:1086a77s]
    Информация по прототипу здесь
    [center:1086a77s]**********[/center:1086a77s]
    Все стандартно для меня — клей ПВА(химически чистый),оффиска,пропитанная цапон-лако,режик «Олфа» и все остальные вспомагательные материалы,которые можно найти в доме :) А вот с исходником сложнее — нашел лишь один скан этой «утки» в сети,и то — убогого качества(в плане окраски,так как моделька от Малого Моделяжа 1991 года).Потому скан пошел под полную перерисовку и перекраску.Новых изменений никаких не вносилось,все,как в журнале.Сама разработка,в принципе,очень неплоха для 1991 года — несходимостей было не очень много,все остальные проблемы сваливаю на собственную косорукость.Собран Девастатор за четыре дня :)


    Вышла довольно большая птичка,которая почти заняла первую мою авиационную полочку.Но ее окончательное заполнение подождет — так как уже начата(и за один вечер серьезно продвинута) следующая модель.И хотя это не Р-26(который,тем не менее,остается одним из приоритетных — когда его не поленюсь распечатать),думаю,модель будет не менее интересна для форумчан — так как это первый мой двухмоторный самолет,и в то же время первая моя советская птичка.Которая на полку не влезет 🙄
    Далi буде…

    #7127
    Rick101
    Участник

    Знатная, однако, эскадрилья вырисовывается )

    #7128
    Wladymyr
    Участник

    Какойто музеё авиации!XD

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.