Меч курфюста Иоанна Георга II (1671 г.)

Главная Форумы [Бумага] Сборка Огнестрельное и холодное оружие Меч курфюста Иоанна Георга II (1671 г.)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7562
    Anonymous
    Участник

    Работаю над лезвием….

    Наблюдатель Митяй….

    #7563
    Rick101
    Участник

    С таким- то помощником…. понятно теперь почему модели получаются высокого качества :D

    #7564
    Anonymous
    Участник

    Ну а теперь что у меня получилось….




    #7565
    Аноним
    Гость

    Почти как живой.. :) только руки в доспехах, держащей его, не хватает :D ..Как всегда, впечатляющая работа. :good: А надписи как сделаны.. я не могу рассмотреть? ..Это рисунок или они рельефные?

    Да, и еще вопрос — что это там такое изогнутое? .. Я раньше в твоих работах эту модель, вроде бы, не видела.. :?

    #7566
    Rick101
    Участник

    Классная модель получилась, очень нравится. А как клинок делал? А то этот момент не освещался. Интересует материал, надпись и усиливал ли его чем- то а то, при такой длине, чисто картонный клинок может и повести со временем.

    #7567
    Anonymous
    Участник

    Спасибо за оценки!
    Так как возник вопрос как изготовлено лезвие, расскажу свою простую технологию. В соответствии с ней, лезвие, в том числе и с долами, можно изготавливать из ватмана и тонкого картона. Это не техника бутерброда, а инженерный подход. Выкройка лезвия представляет собой следующую развертку:

    И склеивается это все таким вот манером:

    Если лезвие длинное и надо большую крепость, то клапана увеличиваем и развертка становится такой:

    Если у прототипа лезвие с долами, то развертка имеет вид:

    И склеивается это все таким вот образом:

    При таком подходе в сечении получается ферменная конструкция приличной жесткости. Собирается быстро и без проблем. Единственный совет не использовать ПВА. Лучше взять синтетический клей типа Момент, так как только часть выкройки смазывается клеем и если они разбухнут от клея на водной основе, то лезвие получится кривое!

    #7568
    Rick101
    Участник

    Понятно. Бум знать. Спасибо за подробное объяснение.

    #7569
    Аноним
    Гость

    У меня есть друган по именно Валерка… он кузнечным делом промышляет, :? его попросить что ли??? пущяй из железа сделает :angry:

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.