Меч курфюста Иоанна Георга II (1671 г.)

Главная Форумы [Бумага] Сборка Огнестрельное и холодное оружие Меч курфюста Иоанна Георга II (1671 г.)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6006
    Anonymous
    Участник

    Информация о прототипе:

    Охотничий меч итальянской работы, (предположительно город Брекшиа). Датируется 1656-1671 г.г. Такие мечи називались «оленеловец». Настоящий меч хранится в Дрезденской оружейной галерее.
    Длина полная — 104 см
    Длина клинка — 90 см
    Вес — 600 г (?)
    Кроме этого фото, больше ничего нет

    Резьба по металлу будет имитирована с помощью ТБ и картона.
    Разверток естественно не будет. Итак, поехали….



    Обо всем попорядку.
    Ранее, я уже делал этот меч, но тогда узоры полностью вырезались и набирались в картоне.
    ТБ — Туалетная Бумага

    Болван будет обклеен ТБ. Затем кожура будет снята и водружена на силовой набор. Недостающие элементы декора будут вырезаны и приклеены на кожуру. Лезвие будет склеено по разверточной схеме. Так как на клинке меча отсутствуют долы, то изготовление лезвия не должно вызвать трудностей.

    Материала по мечу действительно мягко говоря мало. Одно фото и описание. Но ничего, такое уже бывало

    #7548
    Anonymous
    Участник

    Продолжение….

    #7549
    nd223
    Участник

    Robototehnik Оригинально.
    С рукояткой понятно, а как будет с окраской лезвия. Балончик такого ефекта не даст :(
    Я уже давно задумывался о мече на стену (клейнор) но окраска меня и останавливает.

    #7550
    Anonymous
    Участник

    Крашено с баллона :D

    #7551
    nd223
    Участник

    Стволы блестят нормально как живые, особенно на той штуке (извини не знаю как называеться :facepalm: ) в виде стакана.
    А вот лезвия матовые. Поетому и боюсь браться. Мне главное не историческая справедливость, а чёб на стенке красиво было. Типа Вильям Волос — ФРИ-ДО-ОМ!!! :D

    #7552
    Mari4ka
    Участник

    Та штука в виде стакана называется Мортирка ручная , такого типа видела на екскурсии в музее, но та темнее и сделана не айс

    #7553
    Wladymyr
    Участник

    Кого резать будем?)))))

    #7554
    Anonymous
    Участник

    @nd223 wrote:

    Стволы блестят нормально как живые, особенно на той штуке (извини не знаю как называеться :facepalm: ) в виде стакана.
    А вот лезвия матовые. Поетому и боюсь браться. Мне главное не историческая справедливость, а чёб на стенке красиво было. Типа Вильям Волос — ФРИ-ДО-ОМ!!! :D

    Чтоб бумага блестела как металл, перед этим надо грунт положить. Лезвия не блестят, потомучто угол зрения другой. А вот в случае с мортиркой есть экстремальная технология :D У меня баллон с хромом оказался бракованный, без газа. Не пропадать же добру. Я вскрыл баллон и разлил краску по бутылям, а котел красил кисточкой. Получилось как фальгой обернул :) Нополучилось не с первого раза, так как краска сохнет быстро и второй слой подрастворяет предыдущий. Кстати, стравить с баллона газ проще простого. Переворачиваешь баллон верх ногами и жмешь гашетку. Вначале чуть краски выйдет, а потом пойдет только газ. После этого можно без опаски вскрывать баллон 😳

    #7555
    nd223
    Участник

    @Robototehnik wrote:

    Чтоб бумага блестела как металл, перед этим надо грунт положить.

    ну про грунт я знал, а все равно не блестело :(
    а вот как в технологии с мортиркой нужно попробовать. (я догадывался, что это мортира, но боялся лишний раз протупить :) мож какое-то похитрей название у этой штуки было )

    #7556
    Mari4ka
    Участник

    В Петровские времена проще было. у него даже самолет был

    #7557
    Rick101
    Участник

    Рекомендую ещё попробовать, при возможности, металлики от Alclad. При правильном использовании дают реально зеркальную поверхность. Можно глянуть на шипы в теме про мой нож- кобру. Ну и подготовка поверхности «под зеркало» тоже очень важна. Идеальный вариант перед нанесением металлика покрасить поверхность черной глянцевой краской. Можно после этого её ещё и отполировать до идеального состояния.

    А меч получается здорово. Уже представляю конечный результат. :good:

    #7558
    Anonymous
    Участник

    Итак потихоньку продолжаем резать узоры, которых привеликое множество :facepalm:

    #7559
    Anonymous
    Участник

    Закончил с кружевами, пропитал цианакрилатом и извлек пластилин. Впереди отделка. Фотки правда не совсем удачные…

    #7560
    Rick101
    Участник

    Хоть и не совсем удачные, но внешний вид оценить вполне можно. Классно получается.

    #7561
    Аноним
    Гость

    И мне нравится.. хорошая работа… :claping: Смотрю и мотаю «на ус» :) :) :) особенно учитывая, что очень скоро и мне придется нечто подобное проделать.. на бортах «Секрета» :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.