Малый противолодочный корабль "Новороссийск"

Главная Форумы [Прочие материалы] Фотогалерея Флот (стендовые и ходовые модели) Малый противолодочный корабль "Новороссийск"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5974
    Captain
    Участник

    Несколько лет назад построил модель малого противолодочного корабля. Модель радиоуправляемая, успешно выступала уже на многих соревнованиях. Только что покрашенный и собранный корабль:
    [album:2vsmimca]576[/album:2vsmimca]

    Наверное, многие моделисты знают, что в последний день (ночь) перед соревнованиями (конкурсами, выставками) делается больше чем за неделю. Это как раз тот случай. Но бортовой номер и название корабля так и не успел нанести. Они будут добавлены уже после соревнований:
    [album:2vsmimca]577[/album:2vsmimca]

    На областных соревнованиях модель МПК «Новороссийск» три года подряд занимала первое место:
    [album:2vsmimca]578[/album:2vsmimca]

    #7145
    Captain
    Участник

    Республиканские соревнования, стенд радиоуправляемых копий
    [album:32ah3e7r]583[/album:32ah3e7r]

    Самый интересный эпизод соревнований, когда вода открыта для тренировок. Десяток, а то и больше моделей одновременно находятся на дистанции. Это захватывающее зрелище! В это время случаются настоящие столкновения и комические ситуации
    [album:32ah3e7r]580[/album:32ah3e7r]

    Модель получилась немного тяжелее нормы, при установке штатного аккумулятора имеет осадку чуть ниже ватерлинии и заметный дифферент на нос. Прохождению дистанции это не мешает и, как ни странно, даже помогает в доке- модель останавливается и стоит как вкопанная. В дальнейшем, дифферент устраняется установкой специального аккумулятора
    [album:32ah3e7r]581[/album:32ah3e7r]

    #7146
    Wladymyr
    Участник

    А я надумал сделать яхту, а не купить в магазине готовую!Всё же самому интерестней сделать :-)

    #7147
    Captain
    Участник

    Но первоначально модель имела такой вид:
    [album:2qdie5dr]582[/album:2qdie5dr]
    На первой стендовой оценке были сделаны существенные замечания, в основном по окраске модели. Поэтому пришлось искать информацию по кораблю-прототипу, а ее оказалось неожиданно мало. Найденные фотографии показывают, что на протяжении своей службы корабль имел по крайней мере три варианта окраски, включая современную «униформу» береговой охраны. Но мне не дает покоя информация, что некоторое время корабль имел камуфляжный вариант окраски. Это большая загадка.

    Непередаваемые эмоции вызывает построенная тобой модель в действии, когда видишь результаты своих стараний и понимаешь, что это было не зря!
    [album:2qdie5dr]584[/album:2qdie5dr]

    Важно не только построить хорошую модель, но и уметь ею управлять. Модель имеет отличную управляемость и достаточную скорость
    [album:2qdie5dr]585[/album:2qdie5dr]

    #7148
    Captain
    Участник

    Ну вот и все, на этот раз. Победное второе место. На заднем плане тренируются пластмассовые копии. Утром следующего дня у них последние старты.
    [album:3a1dxu56]586[/album:3a1dxu56]

    #7149
    Captain
    Участник

    @Wladymyr wrote:

    А я надумал сделать яхту, а не купить в магазине готовую!Всё же самому интерестней сделать :-)

    Это не только интересней, но и полезней. Во время постройки ты обретешь новые знания, навыки, опыт. «Вырастешь над собой»

    #7150
    Wladymyr
    Участник

    А чем можно загерметизировать пинопласт?

    #7151
    Rick101
    Участник

    Если имеешь в виду щели между пенопластовыми деталями, то используй клей для потолочной плитки Dragon или Titan. Они как раз для склейки пенопласта, плюс это нитроклеи, не боящиеся влаги. С их помощью можно не только клеить пенопласт, но и проливать щели, герметизируя модель.

    #7152
    Wladymyr
    Участник

    @Rick101 wrote:

    Если имеешь в виду щели между пенопластовыми деталями, то используй клей для потолочной плитки Dragon или Titan. Они как раз для склейки пенопласта, плюс это нитроклеи, не боящиеся влаги. С их помощью можно не только клеить пенопласт, но и проливать щели, герметизируя модель.

    Я таким пользуюсь когда самолёт Р/У делаю!А так на смотрелся на судомодель решил сделать безмоторную яхту управлять парусом!У меня уже есть (твоя спасибо большое за апу :) ) 4-х канальная апаратура 2 канала на кикието понты можно сделать типа LED лампу или ещё какуето фигню!)) :D

    #7153
    Rick101
    Участник

    Вопросик- а камуфляжная раскраска была замечена именно у МПК «Новороссийск» или просто корабля того же типа? Потому как если у однотипного, то можно попытаться поискать его в сети не по названиям типа «1241ПЭ» а по НАТОвскому названию «pauk II class» или по индийскому «Abhay class».

    #7154
    Captain
    Участник

    Видимо, все таки «Новороссийск» или его «систершип» «Кубань».

    #7155
    Captain
    Участник

    @Rick101 wrote:

    Вопросик- а камуфляжная раскраска была замечена именно у МПК «Новороссийск» или просто корабля того же типа? Потому как если у однотипного, то можно попытаться поискать его в сети не по названиям типа «1241ПЭ» а по НАТОвскому названию «pauk II class» или по индийскому «Abhay class».

    Индийские 1241ПЭ камуфляжа не имеют — в серый цвет красят надводную часть, кормовую часть борта- в черный. Кубинский 1241ПЭ полностью серый. Есть мысль, что он изначально был покрашен в камуфляж на заводе-изготовителе. Но на официальном сайте Ярославского судостроительного завода используется фотография, когда «Новороссийск» уже ПСКР — на нем пограничный флаг, то есть прошло не менее 5 лет после постройки корабля.

    #7156
    Captain
    Участник

    Я видел один раз этот корабль в камуфляже — по телевизору, в выпуске новостей на морскую тему он случайно попал в кадр. Проблема в том, что это было летом 1998 года, у меня еще и модели этой небыло, и как раздобыть эту информацию сейчас я не представляю

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.