Легкий крейсер DKM "Кёльн"

Главная Форумы [Бумага] Сборка Флот Легкий крейсер DKM "Кёльн"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6115
    MajorPain
    Участник

    Привет всем здешним завсегдатаям! 8-)
    Решил попробовать свои силы в конверсии — буду, опираясь на материалы различных монографий, строить легкий крейсер «Кельн» типа «К».
    Как водится — обложка «заготовки для конверсии»:

    Масштаб модели — обычный, 1/200. Делать буду на базе сканов крейсера «Кенигсберг» от ModelCard/Modelik с внесением всех необходимых изменений. Крейсер будет строиться по состоянию на 1942/43 годы — период службы в водах Северной Норвегии, где он вместе с «карманными» линкорами «Лютцов» и «Шеер» и линкором «Тирпиц» угрожал союзным полярным конвоям, следовавшим в СССР и обратно.
    Скан перерисован вот в такой камуфляж:

    Работа будет идти медленно — по ходу дела выявляю ошибки в камуфляже, устраняю, переделываю…. Все-таки первый опыт камуфлирования модели на компьютере.
    Историю прототипа и его «систершипов» можно глянуть здесь

    #8493
    MajorPain
    Участник

    Ну, и первый «ляпсус» допущенный мной при камуфлировании:

    Пришлось переделать — тем более, что это не так и сложно было сделать:

    Но и тут мне кое-что не понравилось :? — а именно — основной цвет. Слишком какой-то голубой он был, что ли?… Опять перепечатал и начал заново. Окончательный вариант камуфляжа:

    Продолжение следует :) .
    P.S. «Могадор» является приоритетным проектом сейчас, поэтому «Кельн» будет обновляться по достижении достойного показу результата… ;)

    #8494
    Rick101
    Участник

    Буду с интересом наблюдать. Конверсии- это всегда увлекательное зрелище :)

    #8495
    MajorPain
    Участник

    Продолжение не заставило себя долго ждать.
    Наваял малость пару «этажей» носовой надстройки:

    Особых проблем при сборке не возникло, разве что башенноподобная фок-мачта очень не хотела влезать в отведенное ей гнездо — пришлось немного «рассверливать» отверстие трехгранным напильником (другие инструменты были маловаты :mrgreen: ).
    Камуфляж получился нормально — рисунки совпали как надо.
    Продолжение следует :D

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.