Легкий крейсер "Улисс", Великобритания

Главная Форумы [Бумага] Сборка Флот Легкий крейсер "Улисс", Великобритания

  • Эта тема пуста.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6134
    Праэтор
    Гость

    Думаю, в описании этот корабль не нуждается. Если кто не знает — этот корабль является главной «сценой» событий романа Алистера Маклина «HMS Ulysses», а технически представляет собой крейсер типа «Дидо» 3й серии, с усиленным зенитным вооружением и защитой, а так же увеличенной скоростью хода. На Цусиме мною были найдены такие «фото» и рисунки этого крейсера:
    [align=center:30g4n56x]
    [/align:30g4n56x]
    За основу взята модель от JSC легкого крейсера «Сириус», и переделана по образцу схемы №3(единственная толковая схема «Улисса»,которую я нашел). Не знаю, что там будет в плане сходимости, честно говоря :D Работы начинаю сегодня или завтра(уже с окончанием тестирования), отчеты будут скоро. Пока не соберу — не успокоюсь, это ведь моя старая мечта :)

    #8733
    Аноним
    Гость

    В общем, корпус готов. По ходу дела вылезла такая вот проблема:
    [align=center:2d1gio6t][/align:2d1gio6t]
    Решил я ее урезанием чернового корпуса в длину — после этого обшивка чистового корпуса легла легко. Собственно, пока что я собираю «Сириус» — ни до одной из доработок я еще не дошел, не считая «затертого» посадочного места для кормового зенитного «Эрликона».
    [align=center:2d1gio6t][/align:2d1gio6t]
    Дальше по плану надстройки, но это будет уже завтра, а то и послезавтра.

    #8734
    Rick101
    Участник

    На данном этапе выглядит очень даже неплохо. Только один вопрос: а внутренние части фальшбортов так и должны быть, по мнению разработчика, белыми? Или они чем-то закроются/заклеются?

    #8735
    Аноним
    Гость

    Там к фальшборту еще куча всяких подпорок-коробок клеится.Оставшиеся пробелы вроде бы заклеиваются следующими деталями,но я еще до этого не добрался.

    #8736
    Captain
    Участник

    Праэтор, сколько у тебя завершенных кораблей и сколько только начатых? Когда мы уже насладимся соединенным флотом адмирала Праэтора?

    #8737
    Аноним
    Гость

    Конкретно на полке завершенных — три.Еще более десятка были законченны постояли на полке около полугода и нашли свою кончину либо в школе,либо в мусорке по причине плохого качества.

    #8738
    Captain
    Участник

    Почему это не отражено на форуме? Какой смысл начинать тему и бросать ее? Даже если получилось не так как ты рассчитывал, это на порядок лучше, чем оставить недоделанным. Возьми за правило — завершать начатое. Ты сам увидишь и мы все заметим как ты «растешь над собой»

    #8739
    Аноним
    Гость

    Завершенные мною корабли можно глянуть на дружественном fanmodel-е — сюда переносить темы не хочу из-за «мертворожденности» этих тем,кораблей-то уже нет.Завершенных проектов у меня хватает.Другое дело,что начатых проектов у меня на порядок больше — но,увы,так у меня получается,если вызывает сборка много проблем — модель откладывается,и часто надолго,на месяц,на год,навсегда.Собственно,потому никто почти не знает о моих попытках начинать «Ямасиро»,»Аякса»,D-520 и Ju-87B — темы с самими процессами я уже не создаю,что бы не было фраз о моей нерадивости.Но подумал,что с «Улиссом» отдельный разговор,многим будет интересно глянуть процесс — вот и начал тему.И темы начинал с процессами только теми,которые собирался достраивать в любом случае.Но,опять выходят отладки.А на счет того,какие модели и когда строить — это уже мой выбор.

    #8740
    Аноним
    Гость

    Что-то у меня до «Улисса» руки перестали доходить — то читаю, то занят, нехорошо. Но, наконец-то, добрался до него и сделал основные надстройки посередине и установил обе дымовые трубы.
    [align=center:gjizyqmy][/align:gjizyqmy]
    Страшновато, наляписто, вдобавок кожух задней трубы не совсем встал на свое место(по моей вине). Но — терпимо. Дальше по плану куча мелких надстроечек-площадок-дефлекторов, и это в любом случае займет много времени. Радует одно — после этого пойдет уже главная надстройка собственной персоной,и как раз там «Сириус» буде переделываться в «Улисса»(пока от «Улисса» у него только пара приклеечных мест под автоматы).

    #8741
    Аноним
    Гость

    Пилим дальше. Средние надстройки собраны, в том числе внесена одна переделка — поставлена еще одна будка за 1й трубой, а на нее закреплена площадка для «пом-пома».
    [align=center:27lht5ao] [/align:27lht5ao]
    Как всегда — не так хорошо, как хотелось бы. Но в комплексе все смотрится куда красивее. Кстати, оставил на потом раструбы дефлекторов — они пипец какие сложные. А хочется приступить к следующему этапу — носовой надстройке. Там предстоит куча переделок.

    #8742
    Аноним
    Гость

    Крупная переделка носовой надстройки завершена. Пожалуй, это была самая крупная переделка в истории сборки этого корабля — срезать на один ярус надстройку, установить площадки для «Эрликонов», плюс тумбу для «пом-помов».
    [align=center:1c1vszy2] [/align:1c1vszy2]
    Дальше — начало установки кучи всякой мелочи. Надеюсь, через пару дней будет новый отчет.

    #8743
    Wladymyr
    Участник

    зачётная штука получаеться))

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.