Истребитель-бомбардировщик Hawker Tempest Mk.V

Главная Форумы [Пластик] Фотогалерея Авиация Истребитель-бомбардировщик Hawker Tempest Mk.V

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6150
    MajorPain
    Участник

    Выложу модель ещё одного «кита»: AirFix в 72-м масштабе — Hawker Tempest Mk.V
    Летно-технические данные прототипа:
    Модификация Tempest Mk.V
    Размах крыла — 12.50 м.
    Длина — 10.26 м.
    Высота — 4.90 м.
    Площадь крыла 28.06 м2
    Масса, кг
    пустого самолета — 4082
    нормальная взлетная — 6142
    Тип двигателя: 1 ПД Napier Sabre IIA
    Мощность — 1 х 2180 л.с.
    Максимальная скорость — 686 км/час.
    Практическая дальность — 1191 км.
    Максимальная скороподъемность — 966 м/мин
    Практический потолок, м 11125
    Экипаж — 1 человек.
    Вооружение:четыре 20-мм пушки, установленные в крыльях, 8-12 х 27-кг PC (127-мм) или 2 х 454 кг или 4 х 227-кг бомбы на подкрыльных бомбодержателях.

    Модель оставила очень приятные впечатления от сборки — стыкуемость деталей просто отличная :good: :good: , истребитель собирается практически «на щелчке» :) и, к тому же, весьма похож на прототип(до 1мм не вымерял, так как не гоняюсь за «абсолютными миллиметрами»).
    Вот что у меня получилось:


    Эту модель сначала хотел сделать чистенькой, но потом решил все же погрязнить чуток 😳 — впрочем, результат мне лично нравится. Вроде бы в меру грязное «пузо» получилось :D
    Антенну сделал из жилки многожильного электрокабеля — вышла она, честно сказать, «не фонтан» 😳 :no: , но ниток таких тонких у меня нет(а ниток от бантиков — и подавно)
    В наборе даны на удивление отличные декали — ни одна не рассыпалась при нанесении на модель и не блестят подложкой, как на других моих моделях. В общем и целом, несмотря на внешнюю расшивку, модель заслуживает внимания моделистов, особенно новичков, которым главное — чтобы стыковалось все отлично(иначе новичек модель не осилит — по себе знаю…. 😮 )
    Ну и напоследок — моя эскадрилья 72-го масштаба в полном и пока весьма скромном составе:

    Вот такой вот «авиапарк» у меня подобрался — весьма разношерстный :D
    На этом у меня все — истребитель отправляется на полку к своим собратьям, ну а я — каску надел, к обстрелу приготовился… 😮 :)
    P.S. На «копирайт» внизу фото не обращайте внимания — заметил уже после заливки фото на сервер…. 😳 😳

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.