Забытый корабль

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9335
    Аноним
    Гость

    где ты там британский флах нашел?… я минут 15 искал…

    #9336
    Aposus
    Участник

    @Бегемот wrote:

    где ты там британский флах нашел?… я минут 15 искал…

    Я канешна не продвинутый спец, чтоб так упорото искать… :?
    Вобщем, полосатая тряпка на канатике в натуре… 😆 Тут обведена кружочком… ;)

    А это как пример подобных разных тряпок… ;)

    #9337
    Аноним
    Гость

    То что у тебя в кружочке… я бы назвал флагом Новой Зеландии… а у британцев не красный фон, а белый с красным крестом…
    как то так.

    #9338
    MajorPain
    Участник

    @Бегемот wrote:

    То что у тебя в кружочке… я бы назвал флагом Новой Зеландии… а у британцев не красный фон, а белый с красным крестом…
    как то так.

    Илья, ты не путай боевой британский флаг и коммерческий . Кружком обведен именно британский коммерческий флаг, использовавшийся на всех гражданских судах, пароходствах и грузовом флоте с 1864 года. Чтобы не спорил — вот тебе список флагов Британии, пункт 5 «Служебные и торговые флаги» ;)

    #9339
    Аноним
    Гость

    Володя, я не хочу конечно же спорить… да и скорее всего ты окажешься прав… но у Новой Зеландии точно такой же флаг только с четырмя звездами… а при таком разрешении которое есть у фотографии… разглядеть эти звезды физически не представляется возможным…
    (может я просто хотел поддержать диалог… а ты все википедией испортил… :) )

    #9340
    Aposus
    Участник

    @Бегемот wrote:

    может я просто хотел поддержать диалог…

    Точно, вот сейчас я тоже накатил два стакана, посмотрел — вообще ничего не видно… :geek:
    P.S. Однако, протерев главную оптическую ось такого электротехнического прибора как монитор медицинским спиртом, в объеме еще 150 грамм, я окончательно и бесповоротно пришел к такому удивительному выводу, что все же на матрице камеры есть битый пиксель, и это был флаг провинции Манитоба :tease:

    #9341
    Captain
    Участник

    Дело в том, что я делал все согласно схемы сборки — на третьей фотографии на схеме в левом нижнем углу показано расположение флагов. На грот-мачте — флаг судовладельца, на бизань-мачте — торговый британский флаг. И я их туда приклеил, а потом задумался, чего это флаги в разные стороны смотрят. Но торговый флаг в обратную сторону будет смотреться еще более неестественно. Может он должен быть под гафелем, а не над ним? Как он в таком случае вообще туда подымался? Наверное, стоит перевесить флаг под гафель на левую сторону по направлению ветра, пока кораблик еще не подарен

    #9342
    Aposus
    Участник

    Попробуй… Хотя, если там все намертво собрано, то крушить не особо стоит. ;)

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.