Железнодорожный полустанок

Главная Форумы [Бумага] Фотогалерея Архитектура Железнодорожный полустанок

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6158
    youdmit
    Участник

    Основой сюжета послужило здание вокзала,сделанное по материалам журнала ЖД-модель №1.

    Диорама имеет размеры 685х245мм. Основой является лист ДВП, укреплённый для жёсткости планками сечением 30х10мм. В качестве имитации травяного покрытия применён ковролин. Технология описана в viewtopic.php?f=36&t=249&start=30#p1802 Отсыпка балласта выполнена использованным чаем из пакетиков. Предусмотрено использование диорамы в качестве модуля на действующем макете. Для этого использован рельсовый материал промышленного изготовления.
    Освещение здания выполнено на обычных светодиодах жёлтого спектра. Для уличного освещения применены SMD-светодиоды.


    #8833
    Rick101
    Участник

    Что тут сказать? Очередное вау :) И фотосессия получилась достойнейшей… Только хотел спросить по какой технологии делалось кукурузное поле на заднем фоне а потом разглядел что это просто фотография сделана очень удачно. В общем класс :good:

    #8834
    DimLabs
    Участник

    «DimLabs ффшоке!!!» (с) Юрий, преотличнейшая диорама! Я восхищен!!!

    #8835
    Аноним
    Гость

    :good: :good: :good: СУПЕР!!! У меня просто нет слов…

    #8836
    youdmit
    Участник

    Юрий,Михаил,Алёнка,спасибо!
    Это,в общем-то,первый мой опыт создания диорамы. До этого только раскладывал на столе композиции для фотосессий.
    Было дело,-пожурил меня один товарищ за отсутствие мусорных урн. Пришлось исправляться…

    Да и вообще диораму надо ещё доводить. По мере изготовления идеи начали расти лавинообразно и конца этому не было видно. Как сказано в песне А.Макаревича,-«От ненужных побед остаётся усталость…»

    #8837
    mendeleev
    Участник

    @youdmit wrote:

    Было дело,-пожурил меня один товарищ за отсутствие мусорных урн. Пришлось исправляться…

    Ну-у-у.. Так можно придираться бесконечно — (где почтовые/багажные тележки, где бабки с семечками и вареной кукурузой, штабель черных старых шпал или как часто у таких полустанков — штабель строевого леса или куча мешков с удобрениями) — место же ограничено, все не вставишь. И, кстати, зачастую тех самых урн просто не бывает.
    Не буду рассусоливать — диорама отличная. Очень нравится.

    #8838
    youdmit
    Участник

    @mendeleev wrote:

    Так можно придираться бесконечно

    Спасибо за поддержку!..
    …Но есть несколько пунктов,которые я, всё-же, хочу сделать. И сделаю…
    Доска почёта:

    #8839
    Rick101
    Участник

    Теперь эту диораму можно смело сдавать в аренду мультипликаторам для съемок каких- нибудь «Приключений в Ксюхино» :D

    #8840
    youdmit
    Участник

    Возил диораму на Кубок Киева. С конкурсом не сложилось. Модель была только одна в категории. В «Положении» оговорено-«»В случае, если в номинации любого класса принимает участие менее трех моделей от трех авторов, то Конкурс в этой номинации считается несостоявшимся.» Классический пример горькой участи непризнанного гения в наших реалиях… :crazy: :crazy: :crazy: :-D

    Модели ПС из картона любезно предоставил для выставки мой друг,отличный моделист и просто хороший человек,-Саша Вавилов из Минска,известный на профильных форумах как vaviloff74 и Sasha. Так и остался паровоз с вагонами на ПМЖ в Киеве. Всё это дело переехало на полку в комнате внучки. Готовимся к новым свершениям…

    Телерепортажей с Кубка на УТ я нашёл четыре,но выбрал тот,где «своя рубашка ближе к телу». По крайней мере,в этом оператор хоть попытался навести резкость… http://www.youtube.com/watch?v=hV2KVHYBAX4
    Жирайр Гюрунян,кстати,принял моё предложение собрать к следующему Кубку архитектуру в «OPEN»,но как член оргкомитета в Конкурсе участвовать не будет. Опять не судьба…
    Предпринял попытку подсадить на картон своего коллегу по ЖД моделизму. Самым наглым образом всунул ему журнал с двумя моделями тепловозов,благо на Кубке был выбор,чего купить. Он уже почти созрел для сообщества Mmodels и был очень расстроен,когда возникли технические трудности. Посмотрим…

    Я здесь немного несчастный,но в действительности у меня не всё так плохо…

    #8841
    youdmit
    Участник

    Варварский,жестокий эксперимент. Но что поделать,-было дело…

    #8842
    Rick101
    Участник

    Здоровское видео, особенно в части Ксюхино. А вот над остальной частью диорамы ещё работать и работать ))) Причем, что самое интересное, вроде и ничего особенного, но досмотрел видео до последней секунды как заворожённый. Всё- таки есть что-то в «паровозиках» из детства.

    #8843
    Аноним
    Гость

    @youdmit wrote:

    Варварский,жестокий эксперимент. Но что поделать,-было дело…

    Посмотрел пару раз, ничего варварского и жестокого не обнаружил. Только положительные эмоции.

    #8844
    youdmit
    Участник

    @Rick101 wrote:

    А вот над остальной частью диорамы ещё работать и работать )))

    Юра, её сначала надо сделать, чтобы над ней работать…
    Я очень давно обещал на одном форуме выложить видео с проходом ПС через «Ксюхино». Вспомнил, скомпоновал на скорую руку, отснял и сразу разобрал. Видео выложил, но указал, что ТАК эксплуатировать модели нельзя ни в коем случае.
    А макет будет совсем другим и участие «Ксюхино» в нём не планируется. Хотя была такая мысль.
    За основу взята вот такая схема:
    [attachment=0:3tejhvws]Проект Х.jpg[/attachment:3tejhvws]
    Схема предполагает размеры 2500х1250 мм. В моём варианте будет 3500х1250 и примыкающий модуль с паромом в правом нижнем углу.
    @Маргаддон wrote:

    … ничего варварского и жестокого не обнаружил. Только положительные эмоции.

    Спасибо! Значит не всё так страшно. Похоже, что я несколько преувеличил проблему. Но большому и тяжёлому паровозу там действительно было очень тоскливо.
    Есть варианты более лёгкого прохода дистанции. Кстати,-первый раз катал свою самодельную платформу.
    https://www.youtube.com/watch?v=gFI9AEGDuGo

    #8845
    Afess
    Участник

    Юр, вокзал печатал? или покупал журнал? и какой у него формат листа был?

    #8846
    youdmit
    Участник

    Привет,Андрей!
    Вокзал печатал, но журнал у меня тоже есть. Всё на одном листе. Сложенный вчетверо получается А4.

    Выкройки занимают всего два листа А4. Никаких проблем.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.