Всего лишь одна "Минута" на "СВД"

Главная Форумы [Бумага] Сборка Огнестрельное и холодное оружие Всего лишь одна "Минута" на "СВД"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6229
    iz_dolga1
    Участник

    Все доброго время суток, решил сделать свою тему, посвященную сборке СВД и прицела к нему 1П21 Минута. ;)

    [hidden:3sg5g5vv]Немного о себе, моделизмом занимаюсь еще с первых класов, на оружие перешел года два назад, но только в этом году, в феврале получил паспорт, так что на качество и хороший опыт надеяться не стоит. Сам раньше зависал на «только бумаге» сильно афишировать себя не буду, просто начну путь новичка сначала, мне это сейчас необходимо :)[/hidden:3sg5g5vv]

    В прочим вот некоторые фотки сборки модели, на некоторых можно увидеть разные детали, например магазин, я их штук 3-4 переделпл, только последний более мение(тот что крупным планом) сама модель представляет собой по ново созданный велосипед, от пейпер реплики тут только крышка ствольной коробки и цевье, остальное сделал с подошью гофры, 1.5мм картона и шпатлевки.
    p.s. если кому надо, могу кинтуть развертку данного прицела [spoil:3sg5g5vv]Минута 2.1.pdo на uafile.com.ua[/spoil:3sg5g5vv]



    Впрочем тапки принимаются, желательно комнатные, 45 размера :D

    Спасибо огромное Сталкерищще за принятие в ряды моделистов данного сайта :)

    #9680
    Rick101
    Участник

    На данном этапе сборка вполне качественная. Мне нравится. Сам хочу собрать СВД, но паничеси боюсь покраски деталей под дерево.

    #9681
    Аноним
    Гость

    Огонь,Огонь!!! Юрий прав,на данном моменте,более чем очень круто!)

    #9682
    iz_dolga1
    Участник

    Спасибо всем, завтра по возможности еще что нибудь постараюсь выложить)))
    Rick101 у меня самого не очень с деревом хорошо, я его даже чуток нп рикладе испогпнил, не подружился с лаком, а цевье буду пробывать цветным лаком вскрывать))
    Сталкерищще вы меня засмущали немного 🙄 , до классного еще шлифовать и шлифовать)))

    #9683
    iz_dolga1
    Участник

    Вроде доделал магазин, осталось чуток прошлифовать

    p.s. подскажите пожалуйста по какой технологии делать ствол, а то как то не очень хорошо они у меня получались(((
    з.ы. извените что еще не очень активен в форуме, просто еще не обследовал полностью сайт

    #9684
    Аноним
    Гость

    В каком смысле,по какой технологии? Скручивать,как ещё?)) Только,чтоб ствол не «ломался» когда картонбумагу сгибаешь ,об угол стола «прокатать». Либо можно скручивать из офиски,с большим количеством слоёв,а потом пропитывать клеем. (Более применимо для коротких стволов).
    Ещё можно найти правильный цилиндр больше,чем нужен диаметр,и аккуратно обмотать его,закрепить чем,дать запомнить форму,потом найти цилиндр поменьше,дать запомнить форму,итд. (Так Юрий-Rick101 делает.)
    Думаю ещё способов найдётся ,сколько людей,столько мнений.

    А на счёт магазина,зачёт!)

    #9685
    Rick101
    Участник

    Я бы мотал из большого количества слоёв, чтобы было прочно и ровно. Найти подходящий стержень и на него наматывать внахлест ленты из газеты. Чтобы не заморачиваться с нарезанием газет- можно купить кассовые ленты или ленты для оклейки окон, они продаются готовыми рулонами шириной сантиметров пять. Единственный момент- первые слои клеить не на водных клеях типа ПВА, иначе после высыхания они сожмутся так что фиг потом готовый ствол снимешь с этого стержня :)

    #9686
    Аноним
    Гость

    Воооот оно чего,а я то думаю,чего это нужно было стволы пистолета чуть ли ни тисками снимать с фломастера :D :D :D

    #9687
    iz_dolga1
    Участник

    Сталкерищще Rick101 Спасибо, попробую сделать с можествома слоями :) У себя дома нашел только две трубки, ровные, но они размеравми не очень вышли, один сильно маленький, а другой как раз подходит, и наматывать на него не выйдет.
    Вопрос характера такого, а можно изначально обмотать поверхность скотчем, потом уже с ПВА крутить ствол? а то у меня как то и нету чего нибудь без водяной основы :|

    #9688
    Аноним
    Гость

    Моё мнение,можно) Если что,ничто не мешает попробовать по другому)

    #9689
    Аноним
    Гость

    Весь смысл в том что сожмется, а не приклеится… скотч не поможет…
    Можно пару слоёв намотать в сухую… будет тот же эффект что и от скотча.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.