Велосипед

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5981
    Captain
    Участник

    Иногда меня спрашивают, могу ли я сделать модель какой нибудь совершенно неожиданной вещи. Так было и в тот раз. Ко мне на работу пришел незнакомый молодой человек и спросил, могу ли я сделать модель велосипеда. Я очень удивился, но сказал, что смогу. После месяца напряженной работы получилась такая моделька:
    [album:6dw67gje]714[/album:6dw67gje] [album:6dw67gje]716[/album:6dw67gje]

    Как оказалось, Денис (далее Заказчик) заканчивает работу над своим дипломным проектом, а велик — это его реальная часть. Причем, на самом деле, такого велика на самом деле на существовало (по крайней мере — тогда). Поэтому, можно смело сказать, что мы изобрели велосипед.
    [album:6dw67gje]715[/album:6dw67gje] [album:6dw67gje]712[/album:6dw67gje]

    Основная сложность работы состояла в том, что изготовление модели велось одновременно с дизайнерской разработкой, поэтому было время, когда процесс фактически стоял на месте — только сделаю кусок работы, тут же приходят новые изменения и дополнения. Основными материалами были оргстекло, медная фольга, медная проволока, латунные трубочки (от антенн).
    [album:6dw67gje]713[/album:6dw67gje] [album:6dw67gje]717[/album:6dw67gje]

    Покрашена модель при помощи баллончиков с краской, поскольку времени «на медленные танцы» уже не было. Заказчик лично выбирал и покупал краски, потому что, как оказалось, далеко не все равно — будет велосипед синий или красный.
    Осталось сказать, что все остались довольны: я — тем, что научился делать велосипеды, Заказчик — оценкой за дипломный проект, дипломная комиссия — уровнем выполненной работы. Модель осталась на кафедре, по словам Заказчика, довольно часто «свежеиспеченным» дизайнерам после защиты отдают их реальные части, а эту не то что не отдали, ее забрали…

    #7211
    Rick101
    Участник

    Классно сделана модель. В принципе всё в ней понятно, но один вопрос есть- как делались покрышки? Очень уж реалистичными получились.
    В общем плюсую за модельку :)

    #7212
    Captain
    Участник

    Покрышка и диск сделаны за одно целое, выточены из оргстекла на токарном станке. Собственно сам протектор на покрышке нарезан вручную надфилем. Сам удивился насколько похоже получилось.

    #7213
    Wladymyr
    Участник

    Таксист под дождём мокнет, зато пасажирам комфортно 😆

    #7214
    Captain
    Участник

    По условию техзадания, велосипед должен будет єксплуатироваться на различных морских курортах, то есть тент предназначен для защиты от солнца, а таксист, видимо, местный, к солнцу привычен.

    #7215
    Wladymyr
    Участник

    :D

    #7216
    Boris2005
    Участник

    Покрышка и диск сделаны за одно целое, выточены из оргстекла на токарном станке. Собственно сам протектор на покрышке нарезан вручную надфилем. Сам удивился насколько похоже получилось.

    Замечательно получилось.Супер!! :) :good:

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.