БТ-7 обр.1937 года от UM, 1/72

Главная Форумы [Пластик] Сборка Наземная техника БТ-7 обр.1937 года от UM, 1/72

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6274
    MajorPain
    Участник

    Добрый вечер, коллеги :hi:
    Сразу прошу простить, что опрометчиво «влепил» на форум тему по «Портленду» — как-то сильно надоел флот, в результате сборка крейсера «умерла» почти не начавшись…. Пока «переквалифицируюсь» — сменю вид моделирования… Перефразируя известное изречение о Почте России — «и пусть весь флот подождет» 😆 , а долго или не очень — покажет время и результаты сборок БТТ и авиации в 72-м масштабе, которыми я успел основательно затариться.
    Итак, поехали…. Обзор набора, из которого будет строиться танк я уже выкладывал ранее, так что сюда «скопипастю» только фото коробки:

    Начал работу со сборки самого «вкусного» (на мой взгляд) компонента танка — его конической башни:
    — в принципе, сборка не доставила особых хлопот, за исключением небольшого «подпиливания» маски пушки , которая ну ни в какую не желала нормально входить в посадочное место…. 😈 :facepalm: Плюс к этому пришлось рассверливать отверстие в маске под точеный ствол от фирмы Aber, но оно того, вне сомнения стОило :)
    Я решил делать БТ-7, произведенный уже после того, как на этих танках перестали устанавливать кормовой пулемет в башне. Это добавило, конечно, лишней работы, но, в отличие от сборки бумажных кораблей, любые проблемы в пластике для меня — не проблемы. Потому вклеив вставку из кусочка пластика от «квадратного» литника старого Airfix’a, я тщательно зашпаклевал и затер это дело наждачкой, смоченной водой, после чего покрыл башню зеленой эмалью АКАН в качестве грунта, дабы выявить и подправить собственные косяки… Однако, как видно по фото, «ампутация-имплантация» прошли успешно и задняя бронеплита башни представляет собой монолитную конструкцию:

    Затем добавил башенный погон, предварительно проверив — как он входит в корпус (входит очень хорошо, туго, и при этом башня будет вращаться) и вот такой вид обрела башня в общем итоге:
    — осталось покрасить, нанести декаль и водрузить на танк. Но танк ещё предстоит собрать…. :tomato:
    Процесс сборки танка меня «затягивает», так что продолжение не заставит себя долго ждать 8-) Однако, это не будет «экспресс-сборка» в стиле Праэтора :D :nea:

    #9907
    MajorPain
    Участник

    Добрый вечер :hi:
    Обновлюсь немного… Прошедший вечер скоротал за сборкой ванны корпуса и элементов механизма поворота передних колес танка, также сделал ленивцы и ведущие колеса:
    — стыкуется все нормально, но местами все же пришлось кое-что подгонять, чтобы сошлось без щелей :facepalm: На последнем фото заметил, что правый ленивец немного искривился при монтаже — уже поправил…
    На очереди — ходовая…. :angry:
    Продолжение следует.

    #9908
    Rick101
    Участник

    Вот посмотрю-посмотрю на сборку твоего танчика и, таки, решусь приняться за пластикового Тигра, подаренного мне Праэтором :)

    #9909
    MajorPain
    Участник

    Это было бы интересно… Правда, в том «Тигре» ходовая упрощена…

    #9910
    MajorPain
    Участник

    Доброй ночи :hi:
    Это снова я с очередным обновлением. Сделал опорные катки:

    Затем доделал корпус и установил ходовую на место:
    — заодно танк перекрашен в более походящий ему цвет. Прежний цвет, на мой взгляд, больше подойдет танкам семейства КВ.
    В ходе окончательной сборки корпуса возникли некоторые проблемы — верхняя плита корпуса оказалась немного деформированной :facepalm: , вследствие чего пришлось шпаклевать стык плиты с бортами с обеих сторон.
    На очереди — гусеницы и надгусеничные полки… :crazy:
    Продолжение следует.

    #9911
    MajorPain
    Участник

    Cегодня выдался теплый солнечный день и я решил сделать пару фото танка на улице, при солнечном свете, газетку подстелил только для того, чтобы не показывать «живописную» стену сарая, у которого снимал танк:
    — фото передает натуральность окраски и общий вид танка. А то некоторым на соседнем форуме показалось, что танк блестящий, как кошачье «хозяйство» 😆

    #9912
    MajorPain
    Участник

    Итак, продолжаю криво и косо собирать БТ-7 :facepalm: …. (по крайне мере так охарактеризовал эту сборку один критик с моего форума :D )
    За прошедший вечер собраны полунаборные гусеницы и установлены надгусеничные полки, ящики и передние крылья:
    — получилось не очень хорошо…. Но это первые мои полунаборные гусеницы 😳
    Заодно попытался немного «облагородить» стык верхней плиты корпуса с бортами…. Этот танк я доделаю, но буду ли ещё делать танки — вопрос… Все же авиация у меня лучше получается, как ни крути.
    P.S. Танк поблескивает от вспышки, гусеницы крашены металликом от Gunze Sangyo.

    #9913
    MajorPain
    Участник

    Первый танк в 72-м масштабе ГОТОВ! В принципе, сборка доставила кучу эмоций — как положительных, так и отрицательных, а также дала бесценный опыт работы со столь мелким масштабом. Всем спасибо за внимание, поддержку и просто интерес к теме. :)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.