Бомбардировщик-торпедоносец Ил-4Т

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6154
    MajorPain
    Участник

    Предлагаю Вашему вниманию обзор модели советского бомбардировщика-торпедоносца периода Великой Отечественной войны Ил-4Т.
    Итак, начнем, конечно, с… коробки 8-) :

    Обычная «звездовская» коробка из картона, открывающаяся довольно удобно — снимается крышка:

    Внутри, как мы видим — полиэтиленовый пакет с литниками и инструкцией по сборке.
    Рассмотрим содержимое поближе:

    В комплект входят три литника с деталями из пластика защитного(!!! 😯 это вроде не танк!!) цвета. Крупные детали отлиты более-менее нормально, облой есть, но небольшой, а вот мелочь отлита весьма посредственно — сперва я подумал, что держу в руках литники «Мастеркрафт» или древнего AirFix (качество литья мелочи напомнило мне немногочисленную мелочевку Р-40, который я собирал на заре возвращения к пластику :crazy: ) Расшивка тонкая, внутренняя, довольно аккуратная.
    Прозрачные детали:
    — тут тоже не все так гладко. Да, пластик прозрачный, но его толщина — это нечто… 😯 :facepalm: На Мастеркрафтовском «Лосе» фонари были мутноваты, но куда более тонкие :crazy: Не знаю, есть ли афтемаркет к этой модели, но сторонние фонари кабин и стрелковых точек тут явно не помешали бы 8-) , как и травление для замены некоторой мелочевки и повышения детализации кок-пита… :-!
    Декаль….. Довольно странная — одни звезды и гвардейский значок, ни тебе номера, ни «технички» (у «Лося» при всей его «кривости» пластика и вызванных этим постоянных подгонках в составе декали — отличного, надо заметить, качества — были и технические надписи, которые я частично пустил в дело):

    Инструкция — тут все прорисовано ясно, четко и понятно:

    На последней странице — единственный(!!?) вариант окраски…. :( :?

    В целом модель по соотношению цена/качество вполне приемлема — я бы поставил твердую «тройку» по данному параметру.
    В чертежи не вкладывал — просто не нашел нормальных масштабных чертежей Ил-4 ни в литературе, ни в Сети… :nea:
    При визуальном сравнении с проекциями, однако, обнаружил, что фюзеляж — похож на правду, а вот мотогондолы и капоты двигателей — как-то не очень… Но соберу «как есть» — для меня это просто хобби для удовольствия и коллекционирования моделей самолетов, пускай и с огрехами в геометрии, а не попытка доказать, что » в этом мире нет ничего идеального».
    Вот как-то так… Спасибо за внимание….
    P.S. Насчет «кривости» «Лося» — имелась ввиду натуральная кривость отливок, а не геометрии машины…

    #8824
    Stinky
    Участник

    Неужели один вариант окраски это плохо?Зато потом моделист не теряется какой вариант делать… ;)

    #8825
    Wladymyr
    Участник

    эххх красавец….. Былиб деньги на два двигателя и регулятора, заказал бы и сделал на р/у их пенопласта)))Но нет денег на двух моторник((((

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.