А иногда мы ещё и рисуем…

Главная Форумы Флейм А иногда мы ещё и рисуем…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7194
    mendeleev
    Участник

    Тема, вообще-то, про рисование, но как-то это однобоко выходит. Может, переименовать её во что-нибудь вроде «и другие НЕ-модельные хобби», или просто «Наши увлечения». Уверен, многие, возможно, неплохие музыканты или жестянщики или, к примеру, краснодеревщики (а почему нет? На хорошую работу всегда приятно посмотреть).

    А мне вот, хотелось бы поделиться радостью окончания нашего с Александром ака Toft затянувшегося проекта. Тут уже были другие ролики в теме о лодках Оттомара Герна.
    Немножко предыстории.
    В школьно-подстольном возрасте я увидел в книжном магазине альбом (с картинками!)»Подводный минный заградитель «Краб». Чем он мне приглянулся, не знаю, но полюбил я его сразу и безоговорочно. Сама идея выгрузки мин с кормы подводной лодки поразила своей гениальностью. Так или иначе, венцом красоты и изящества подводной лодки для меня надолго стал именно «Краб» (можно,конечно, спорить — лодка одна из первых, неуклюжая, экспериментальная, часто ломающаяся — речь не о том. Это как первая любовь — пусть она у тебя конопатая и с щербатым зубом, … Чуйства, знаете ли…)

    Так вот, представьте, в одно прекрасное время, Александр показывает мне свои наброски и … Естественно, уйти от такого соблазна невозможно.
    Не буду описывать саму лодку. Есть Вики, есть великолепная монография Залесского, но, ёлки-палки, снимают фильмы о «Титаниках», «Гинденбургах» и прочих. Экипаж этой лодки заслужил не одного фильма или книги о себе. Фактически недостроенная лодка, без обычных в таких случаях испытаний, с экспериментальными моторами и системами постановки мин, была брошена на боевые задания. Героические усилия моряков, которые вынуждены были работать в керосиновом угаре, с вечно выходящими из строя движками, пережившая несколько бомбардировок.. Лучше прочитать самим. Иногда думается, что будь у америкосов представление о ней — уже бы сварганили какой-нибудь умопомрачительный блокбастер (К-19 же сделали)..
    Хочу уточнить сразу — 95% работы — именно Александра. На мою долю приходится лишь озвучка и окончательный монтаж. Лучше бы, конечно, чтобы текст начитывался закадрово, но.. — дикторов у нас не было 😳

    В общем, вот:
    [youtube:n3zrofao]http://www.youtube.com/watch?v=ajzsm0_L3mU[/youtube:n3zrofao]

    P.S. Излишне, думаю, говорить, какую модель хотелось бы видеть воплощенной в журнальном варианте ;)

    #7195
    Rick101
    Участник

    Здорово. Это уже не просто анимационный ролик, а полноценный художественный фильм. Посмотрел с удовольствием.

    #7196
    Аноним
    Гость

    :good: :good: :good: Фильм классный.. :drinks: :drinks: :drinks: .. А сам «Краб» в фильме впечалил настолько, что очень захотелось собрать его модель… Так что после 10-го июля, надеюсь, можно будет потихоньку начинать его постройку… :angry: (раньше, наверное, не получится .. к этой дате нужно модель AUG A3 успеть собрать) :D :D :D ..

    #7197
    Аноним
    Гость

    Очень профессионально сделано, однако…

    #7198
    mendeleev
    Участник

    Т.е., если мы дружно попросим Александра подготовить в один файл материалы по «Крабу» (размерения, сечения, возможно, 3D-модель и рендеры,)и выложить на файлообменник сайта, против никто не будет? А там, Бог даст, и моделька родится, а то и не одна… Только 3D-модель для ролика и 3D-модель для бумажной модели — разные вещи. Первая может служить разве что как опорная…

    Ролик все-таки еще довольно любительский… Но, ребят, чесслово хотелось бы увидеть ИГРОВОЕ кино об этой лодке. Наверное, при должном подходе получилось бы оно не хуже «Das Boot», «72 метра», или «U-571».

    Многое не вошло. Многого никто не узнает. К примеру, Александр в нескольких местах нашел несоответствия скорости движения и указанного положения лодки на картах в монографии Залесского (возможно, ошибка наборщика, суть не в том — подход к постановке ролика был серьезным). И другое еще — всплыла пару лет назад информация о нахождении немецкой UB-7, которая,как мне рассказал Александр, пропала подозрительно близко к району минных постановок «Краба», да еще и почти в то же время. Не факт, но…. Как знать…

    #7199
    Аноним
    Гость

    @mendeleev wrote:

    Т.е., если мы дружно попросим Александра подготовить в один файл материалы по «Крабу» (размерения, сечения, возможно, 3D-модель и рендеры,)и выложить на файлообменник сайта, против никто не будет? А там, Бог даст, и моделька родится, а то и не одна… Только 3D-модель для ролика и 3D-модель для бумажной модели — разные вещи. Первая может служить разве что как опорная…

    «..мы дружно попросим Александра…» ..мы очень-очень попросим … 😳 🙄 :give_heart: :air_kiss: ..и я даже знаю, кто сможет развернуть 3D модельку… :angry: :dance:

    #7200
    mendeleev
    Участник

    Иногда-таки получается и с кисточками помедитировать…

    #7201
    Аноним
    Гость

    @mendeleev wrote:

    Иногда-таки получается и с кисточками помедитировать…[/url]

    😯 😯 😯 ..нет слов… :good:

    #7202
    mendeleev
    Участник

    А еще из такого….

    получается такое:

    :D

    #7203
    Аноним
    Гость

    Класс!!! Гениальная идейка.. нужно будет подумать о таком украшении домика для моей Масяни (черепашко т.е.) :D :D :D

    #7204
    Rick101
    Участник

    Тоже посмотрел, пооблизывался, надавал себе по рукам, которые сразу к краске потянулись, успокоился :D

    #7205
    nd223
    Участник

    Во какого красавца вчера в лесу срисовали на телефон :D

    #7206
    Rick101
    Участник

    Надо было с собой забрать. Потом на рынке можно было бы продать. Думаю что спрос был бы по- любому :D

    #7207
    Аноним
    Гость

    Мне тут на днях в лесу посчастливилось побывать.. оказалось, что мой телефончик тож неплохо рисует ;) :
    [album:2e4r76xg]3533[/album:2e4r76xg]
    Целую корзинку маслят нарисовал … :D :D :D

    #7208
    Himerka
    Участник

    [album:osmseo3f]3621[/album:osmseo3f]
    [album:osmseo3f]3619[/album:osmseo3f]
    [album:osmseo3f]3618[/album:osmseo3f]
    [album:osmseo3f]3617[/album:osmseo3f]
    Обещала показать рисунки :) Вот 😳

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.