Архитектура для макета ЖД,Н0 1:87

Главная Форумы [Бумага] Сборка Архитектура Архитектура для макета ЖД,Н0 1:87

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8282
    timon220
    Участник

    Прийдется отрабатывать :)

    #8283
    youdmit
    Участник

    @timon220 wrote:

    Прийдется отрабатывать :)

    Отработаем,Артём!
    Понял,что у нас кое-кто планирует изготовление диорам.
    Хочу поделиться вот такой технологией изготовления тропинок,которую придумал и опробовал сегодня ночью.
    Но,для начала,о том,как сделана трава.
    Изготавливаю траву из обрезков ковролина-ворсолина. В наличии имелись куски чёрного с проседью. Предполагалось,что краска на чёрный и серый ляжет по разному и это добавит колорита. Материал синтетический и нитрокраски исключил. Использовал «DECO LACK» в аэрозоли. Не знаю,из чего он,но пахнет маслом. Сначала дунул жёлтым,а затем зелёным. Вот исходник и результат:

    И о тропинках:


    Паяльник 40 вт. Тропинки промазаны ПВА и засыпаны древесной пылью от шлифмашины. Возможно,другие материалы дадут лучший эффект,но делал из того,что было под рукой. Идти некуда было. Два часа ночи…
    Ни в коем случае не претендую на исключительность. Полагаю,что подобная технология имеет право на жизнь и счёл нужным поделиться.

    #8284
    Rick101
    Участник

    Классный вариант. Быстро, дёшево и ни разу не сердито :)
    На днях начну ваять энциклопедию моделиста и, если можно, в раздел по диорамам добавлю этот материальчик.

    #8285
    Аноним
    Гость

    только при близком расмотрении трава… вообщем уж больно, она кучерява!!!

    #8286
    Wladymyr
    Участник

    youdmit, а можете сфотографировать всё разом?А то уж не терпица посмотреть всё вместе))

    #8287
    youdmit
    Участник

    @Rick101 wrote:

    если можно, в раздел по диорамам добавлю этот материальчик.

    Нет проблем.
    @Бегемот wrote:

    трава… вообщем уж больно, она кучерява!!!

    Илья,просто в тот момент был кусок ковролина именно с таким ворсом. Это всё в наших силах…
    @Wladymyr wrote:

    а можете сфотографировать всё разом?

    Не могу,Володя. И не один ЖД моделист не сможет. Обычно создают тему типа «Моя коллекция»,где показывают все локомотивы и вагоны по отдельности,крупными планами,с макросъёмкой,чтобы доброжелательные коллеги могли рассмотреть все недостатки модели и объяснить автору,что он абсолютный профан…
    При наличии макета тоже создаётся отдельная тема. Критерии оценки те-же,что и для подвижного состава. :crazy:
    Всё это несколько утрировано,но частично имеет место. Интересно,что по этому поводу скажет нам Артём-timon220…
    И по теме:
    После внеплановой постройки сторожевого дома с сараем возобновлены работы с вокзалом.
    На данный момент могу показать общую концепцию. Готовность объекта оцениваю в 40%. Если учесть,что под него надо делать перрон с объектами инфраструктуры,то вытягиваем max. 25%…

    Rick101,Юра,а как бы нам сторожевой дом с сараем перенести в галерею? Этап пройден…

    #8288
    youdmit
    Участник

    Сделал декор над всеми оконными и дверными проёмами первого этажа.

    И дедовский вариант изготовления недостающих деталей,когда не работает принтер…

    Наградой был очень быстрый и удобный монтаж.

    #8289
    Аноним
    Гость

    Приятно посмотреть на вырастающую архитектуру.. ) ..как-то даже ностальгия пронимает.. появляются вредные мыслишки на тему сборки какого-нибудь соборчика )))

    #8290
    -1966
    Участник

    youdmit. Чтобы Вы знали у Mehano длинна флекса 914, мм, а у PIKO длинна флекса 940, мм. :yes:

    #8291
    -1966
    Участник

    Выкладываю 2-е картинки брошюр рельсовых планов старого PIKO масштаба N и H0, которые (брошюры) нужно можно скачать из инета. :yes: Пользуйтесь на здоровье. :yes:

    #8292
    -1966
    Участник

    Выкладываю картинку каталога рельсовых путей нового ПИКО масштаба H0 артикул 99853, которую нужно (можно) купить в любои модельном или инет магазине. :yes: Пользуйтесь на здоровье. :yes:

    #8293
    youdmit
    Участник

    Вспомнил, что как-то был задан такой вопрос:
    @Wladymyr wrote:

    youdmit, а можете сфотографировать всё разом?А то уж не терпица посмотреть всё вместе))

    Я тогда вкратце объяснил невозможность технического выполнения подобной операции. Но недавно был в гостях у друга Дениса-Stinky и есть несколько фотографий, отлично поясняющих, почему нельзя «сфотографировать всё разом».

    Очень мало, надо сказать, экспонатов из сокровищницы Stinky поместилось на фотографиях, вообще ничего не поместилось…

    #8294
    youdmit
    Участник

    Объект полностью соответствует названию темы.
    Начало было 26 августа и выглядело так.

    Детально процесс достаточно нудный, поэтому показываю состояние на 29 сентября.

    И на 24 октября.

    Все работы выполняю без ансамбля. Один, …
    Задача была преодолеть инерцию покоя, частично развалить нормальную, в общем-то ,крышу, сделать максимально возможный объём и подготовить объект к зимовке.
    Размеры надстройки 6х3,5 м. Предназначена исключительно для реализации модельных устремлений.
    С учётом того, что внутри, кроме палубы, ничего не сделано, оцениваю готовность объекта в 25% max.

    #8295
    Rick101
    Участник

    Не, не полностью соответствует. Масштаб не тот :D А вообще отдельная мастерская- это здорово. Поздравляю с преодолением инерции ))

    #8296
    Аноним
    Гость

    ну Вы это…. » И жрец, и жнец, и на дуде игрец…» как то так…
    мне бы уже ремонт закончить, а то пятый месяц не могу прийти к финишу…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.