Архитектура для макета ЖД,Н0 1:87

Главная Форумы [Бумага] Сборка Архитектура Архитектура для макета ЖД,Н0 1:87

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8267
    youdmit
    Участник

    Аленка,спасибо!
    Тот сарай,который мёртвый,оживлять не буду. У него изначально текстура никуда не годится.
    С сараем,в принципе,разобрались. Но на обложке написано «Сторожевой дом и сарай». Раз уж эта пара вмешалась в процесс постройки вокзала,то надо вопрос закрыть…
    Сторожевой дом. Начало:

    #8268
    youdmit
    Участник

    Продолжение:

    #8269
    Rick101
    Участник

    Где покупались гвозди, которыми приколачивались вертикальные доски? :D
    А если серьёзно, то в очередной раз убеждаюсь как довольно простыми методами, при должном желании, из предельно простенькой модельки можно соорудить вполне пристойную модель, которой можно любоваться.
    Красиво получается.

    #8270
    youdmit
    Участник

    Спасибо,Юра!
    Думал между дежурствами закончить сторожевой дом,но явно не успеваю.
    На данный выглядим вот так:

    Крыша только приложена. Ту часть,что на сенях,надо ещё резать на листы. После нанесения с помощью ПВА потёков предполагается задуть серым грунтом.
    Надо сказать,что у ЖД моделизма весьма своеобразная специфика. Просто чисто выполненная модель воспринимается,как игрушка. И об этом обязательно скажут,-«Что-то у тебя чистенько очень,игрушечно смотрится…»
    Здесь есть,как минимум, два человека,которые могут это подтвердить…

    Я уже говорил,что всю серию «Canyon City» будем осовечивать. Чисто случайно появился вариант использования офиса шерифа совершенно в другой специфике.

    #8271
    Аноним
    Гость

    Юрий Александрович, а чем вы «осовечивать» собираетесь? (если конечно не секрет), и такой еще вопрос мучает… а рельсы тоже самодельные?

    #8272
    youdmit
    Участник

    @Бегемот wrote:

    а чем вы «осовечивать» собираетесь?

    Илья,именно с американской архитектурой нет никаких проблем. Вот,например,книжный магазин из серии «Canyon City».

    Сразу видно,что крыша никак не похожа на привычные нашему взгляду. Нет проблем наклеить «кровельное железо» или «шифер». Вывеску снимаем,над тентом витрины размещаем надписи типа «Продтовары»,»Сберегательная касса»,»Госстрах»,»Парикмахерская» и т.п. Плакат советской эпохи. Получится типичное здание славянской деревянной архитектуры. Подобные и в наше время ещё можно встретить.
    @Бегемот wrote:

    а рельсы тоже самодельные?

    Я,конечно,бешеный,но не сумасшедший. Рельсы покупные. Те,что сейчас на полигоне,это из старых стартовых наборов и годятся только для игр на полу. Для макета у меня заготовлен и постоянно пополняется профильный рельсовый материал. Выполнен из какого-то хитрого сплава,который не окисляется и обеспечивает надёжный электрический контакт.

    #8273
    Аноним
    Гость

    😯 рельсы как ностоящие… если бы не зажигалка…
    А что рельсы продаются отдельно? (я не всмысле собрался покупать, а просто для собственной эрудиции).

    #8274
    Rick101
    Участник

    Тоже интересен этот момент. Причем не только для эрудиции. Вполне возможно что когда- то решусь на подобный подвиг.
    Этот материал продается как- кусками определённой длины или на метры? И сколько, плюс-минус километр это стоит?

    #8275
    youdmit
    Участник

    Хотел ответить после получения путевого материала для поезда от Юрия-Rick101,но там весьма специфическое ценообразование,редко встречающееся в реальной жизни. Коллега Артём-timon220 выручает…
    А реалии основного масштаба Н0 1:87,в котором я работаю,таковы:
    На стационарном макете буду использовать флекс. Это гибкая рельсовая плеть,позволяющая,в разумных пределах,получить нужную конфигурацию путей. Стыки,как правило,пропаиваются. Все стандартные размеры не знаю.Самый ходовой,-это 914 мм. Покупал по 4,75 у.е./шт. Сейчас реальная цена начинается от 6 у.е.

    СтрЕлки стартуют от 20 у.е.,тупики от 3 у. е.
    Имеется,также,большой ассортимент отдельных сборно/разборных элементов. Применяются,в основном,для игры. На полу или столе,например. Включает прямые и радиусные участки разнообразных размеров,стрЕлки,тупики и т.п.
    Должен сказать,что стоимость прямой,собранной из отдельных элементов и имеющей по аналогии с флексом длину 914 мм,будет выше,чем стоимость флекса. Иногда довольно ощутимо.

    А вот так выглядит путь,собранный из П-профиля старого Piko. Вроде тоже нормально,но это если не видеть,КАК смотрится примитивный,в общем-то, вагон на профильных рельсах…

    #8276
    Rick101
    Участник

    Ясно. Спасибо за информацию. В принципе недёшево, но вполне доступно. Можно думать в этом направлении :)

    #8277
    youdmit
    Участник

    Я совсем забыл,с этими рельсами,что хотел отчитаться о завершении работ со сторожевым домом.


    #8278
    Rick101
    Участник

    Класс. Очень живо выглядит. Можно узнать «рецепт» покраски шифера? То, что он сделан из гофрокартона, понятно, но вот как оно красилось? Из какого- нибудь распылителя типа для одеколона? А то капли крупные, но равномерные.

    #8279
    youdmit
    Участник

    Юрий,спасибо!
    «Шифер» сначала задул серым грунтом. Получилась светло-серая матовая поверхность. Затем с расстояния 0,5-0,7м короткими нажатиями побрызгал чёрной матовой краской. Всё.

    #8280
    youdmit
    Участник

    Получил путевой материал от Артёма. Это для поезда ,который презентовал Юрий-Rick101.
    В общей сложности более семи метров пути. СтрЕлки,прямые длиной свыше 220мм и флексы около 600мм.
    Всего положено больше,чем заказывал и оплатил. Получается,что надо отрабатывать…
    Снимки рельсов моего основного масштаба и того,который придётся осваивать.

    #8281
    Аноним
    Гость

    @youdmit wrote:

    …Всего положено больше,чем заказывал и оплатил. Получается,что надо отрабатывать…
    Снимки рельсов моего основного масштаба и того,который придётся осваивать.

    «Придется..» :D :) Я так понимаю, что главное — это найти место, где разместить.. а все остальное просто добавит массу удовольствия в жизнь.. ;) Оно же по работе над макетом видно, что в нее душа вкладывается… и море радости.. :)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.