Ответ в теме: Архитектура для макета ЖД,Н0 1:87

Главная Форумы [Бумага] Сборка Архитектура Архитектура для макета ЖД,Н0 1:87 Ответ в теме: Архитектура для макета ЖД,Н0 1:87

#8256
youdmit
Участник

Илья,лишнего этажа нет. У меня их пока два.
Под моё творчество занят на втором этаже микрокабинетик 7 кв.м и комната 15,7 кв.м. Сейчас потихоньку реконструируется мансарда чтобы перенести туда все пыльные и грязные работы,которые ненормально производить на жилом этаже да ещё и рядом с макетом,для которого пыль,-это самый опасный враг.
Макет,в общем-то,не такой уж и большой. Планируется 2500х1250мм,в двух видимых уровнях и третий уровень под макетом для теневого вокзала. Опыт показывает,что надо сразу закладывать возможность примыкания дополнительных модулей.
Сам подмакетник я ещё делать не начинал. Но недавно мне принесли очень большое количество моделей подвижного состава б/у. Всё это требует проведения ремонтно-профилактических работ с последующей обкаткой. Сделал временный( :crazy: ) полигон, -просто два овала один внутри другого с раздельным питанием,т.е. проще может быть только один круг. И при этом,если приходят гости,то я по три часа не могу подойти к этой несчастной пародии на макет. Не дают. От пультов не оторвать. «Ну ещё две минутки…» . Сейчас на пару локомотивов установил звук,то восторг вообще неописуемый.
Испытательный полигон имеет размеры 2000х900мм. Вот так это выглядит:

На этом стенде узрел,что крыша давно сделанного поста централизации никуда не годится. Совершенно безликая получилась. Решено доработать. Выяснил,что если на картон нанести хаотичными пятнами ПВА и после полимеризации задуть красным грунтом,то получим весьма живописную железную кровлю,окрашенную суриком и имеющую следы эксплуатации. Может такой опыт кому сгодится.

Где-то швы продавил,где-то нитью выделил. Всяко лучше…