Ответ в теме: Аленка: Моя маленькая история (в моделировании :) )

Главная Форумы Персональные страницы моделистов Аленка: Моя маленькая история (в моделировании :) ) Ответ в теме: Аленка: Моя маленькая история (в моделировании :) )

#7049
Аноним
Гость

На следующий конкурс, в который я «влезла», не успев даже отдохнуть от сборки собора, я решила собрать вертолет PUMA SA330J издательства GPM, из сканов, т.к изначально уже запланировала очень большое количества доработок.. но я тогда даже не догадывалась, насколько их будет много :? :D …Переделав одну деталь, мне хотелось улучшить и следующую.. 😯 В общем, получилось так, что я доработала практически все детали, за исключением обшивки. :D Вот результат:

Панели приборов я, конечно, тоже доработала, но на общих снимках готовой модели их не видно.. вот они :

Фотографии и описание процесса сборки- можно посмотреть здесь: http://mmodels.in.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=6
В перерывах между сборками деталей вертолета, я, конечно же, страдала всякой.. ерундой.. :D типа вот этой модельки:

Да, забыла сказать: в решении собирать вертолет с доработками большое значение сыграла уверенность, что я смогу делать мелкие и даже очень мелкие детали, несмотря на не очень хорошее зрение. Эту уверенность мне придала сборка вот этой замечательной модельки:

Такую модель собирал муж.. а т.к. выкроек на одном листе было на два экземпляра :D .. естественно, он предложил мне попробовать собрать второй 8-) ..действительно, не пропадать же зря готовым распечаткам :D :D 🙄

Процесс доработок меня так увлек, что меня, как Остапа Бендера, «понесло» :D …и я в очередной раз «вляпалась» в конкурсную сборку. :? 😳 Только на этот раз моей «мишенью» стал маленький безобидный биплан У-2 :D ..Но это будет уже следующий рассказ… :)